Как получить гражданство РФ в 18 лет без паспорта - процедура и возможные штрафы

• г. Москва

Есть следующая ситуация, девушке 18 лет, свидетельство о рождении Российское, один из родителей гражданин РФ, по определенной причине не сделали паспорт РФ вовремя, можно ли сейчас подать на гражданство РФ, будут ли штрафы

Ответы на вопрос (5):

Может обратиться и получить паспорт;

она по рождению россиянка, гражданин РФ;

могут составить административный протокол;

А нужен ли отец с документом что он гражданин рф или можно просто по свидетельству о рождении

Здравствуйте

Если она родилась в России, и один из родителей на момент рождения, был гражданином России, то и она является гражданкой России по рождения Тут не гражданство нужно получать, а-оформлять российский паспорт

Обратиться в ОМВД по месту фактического проживания

Да, штраф может быть

Здравствуйте, благодарю за ответ, а нужны ли документы отца или по свидетельству оформят?

Вы уже 4 раза задавали этот вопрос, юристы тратили свое время и бесплатно вам отвечали. Имейте совесть!