Как получить гражданство РФ в 18 лет без паспорта - процедура и возможные штрафы

• г. Москва

Есть следующая ситуация, девушке 18 лет, свидетельство о рождении Российское, один из родителей гражданин РФ, по определенной причине не сделали паспорт РФ вовремя, можно ли сейчас подать на гражданство РФ, будут ли штрафы

Ответы на вопрос (5):

Может обратиться и получить паспорт;

она по рождению россиянка, гражданин РФ;

могут составить административный протокол;

Спросить
Пожаловаться

А нужен ли отец с документом что он гражданин рф или можно просто по свидетельству о рождении

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если она родилась в России, и один из родителей на момент рождения, был гражданином России, то и она является гражданкой России по рождения Тут не гражданство нужно получать, а-оформлять российский паспорт

Обратиться в ОМВД по месту фактического проживания

Да, штраф может быть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, благодарю за ответ, а нужны ли документы отца или по свидетельству оформят?

Спросить
Пожаловаться

Вы уже 4 раза задавали этот вопрос, юристы тратили свое время и бесплатно вам отвечали. Имейте совесть!

Спросить
Пожаловаться

Мы приехали из Узбекистана проживаем уже более 10 лет гражданство получить не можем у моей матери нас пятеро детей двое последних рождены в РФ по месту регистрации проживать не можем так как у маминого брата своя семья и стеснять не хочется у меня у самой маленький ребенок пять месяцев приезжают сотрудники полиции угрожают моему отцу что депортируют будут бить вообщем творят беспридел на дядю завели уголовное дело что у него резиновая квартира я не знаю что делать помогите пожалуйста решить это все я не могу больше жить в страхе.

Мои родители получили гражданство, паспорта РФ.Необходимо сделать регистрацию. Я готовлюсь к покупке квартиры в ипотеку, прежние хозяева не против сделать временную регистрацию родителям. Возможен ли такой вариант?

У меня просрочен паспорт на 2 года. Хочу поменять не по месту регистрации. Штраф будет за проживание по недействительному и за отсутствие временной регистрации. Еще слышала о том, что штрафовать будут собственника жилья у кого я живу, за то что меня не прописали. Правда ли это? И правильно ли получается, что всего 3 штрафа - за просрочку, отсутствие врем. Регистрации и штраф тому, кто не прописал меня у себя?

Я житель Украины, мне 32 года, получил гражданство пол года назад, военный билет не получал, сейчас столкнулся с необходимостью получения, подскажите какова процедура получения и возможны ли штрафы?

Я живу в России уже пять лет. Грожданство у меня Украины. Если я ражу ребенка в России то смогу ли я получить грожданство росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как скоро моя дочь 12 лет (гражданство Украины ДНР) может получить гражданство РФ, на данный момент заканчивает учебный год в ДНР, если я мама гражданка РФ?Спасибо.

Я и моя жена граждани России, но при рождении ребенка мы еще не были гражданами России и в свидетельстве о рождении это записано, сейчас соответственно он гражданин без какого-либо гражданства. Что нужно чтобы получить российское гражданство и насколько это длительная процедура. Ребенку 4 года.

Мне 18 лет гражданство только пмр, а у родителей молдавское, смогу ли я получить гражданство россии?

Гражданин РБ после принятия присяги в России, не обращался за получением паспорта в ФМС в течении трех лет. Сможет ли он сейчас получить паспорт, если обратится в ФМС, и какой будет штраф?

Я имею вид на жительство в Украине. Сама я с АРМЕНИИ. МНЕ 68 ЛЕТ. ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО. ПОЛУЧИТЬЬ ГРАЖДАНСТВО РФ.

Если я хочу построить навес для хранения авто на не пренадлежащему мне земельному участку навес без углубления в землю и срубывания деревьев под хранение автомобиля. Чем это грозит в плане штрафа. И как узаконить данный участок земли.

Привет. Я хочу получить гражданство (паспорт СССР) что и как для этого нужно знать и сделать, а то хожу с 14 лет с каким то аусвайсом. Помогите мне пожалуйста в получении настоящего паспорта гражданина СССР. Спасибо.

Паспорт ЛНР или ДНР является документом удостоверяющим личность? И можно ли по такому паспорту получить гражданство и паспорт РФ?

Я Насиров Хаким Зугурджанович

Родился в 01 04 1958 году в городе Душанбе республика Таджикистан.

После распада союза как и все нам дали таджикские паспорта, а я сохранил советский паспорт, сейчас я живу в России городе Казань у меня есть жительства получил 19 08 2014 году

Вопрос могу ли я получить гражданство по паспорту СССР, если нет то что делать чтобы получить гражданство?

Есть ли возможность имея паспорт ЛНР в ускоренном порядке получить гражданство (паспорт) РФ?

Не могу найти информацию: есть водительское удостоверение, но 5 лет назад была смена фамилии. К сожалению в течении этого времени не смог поменять ВУ, хотелось бы узнать, возможно ли спустя такое время обратиться в МРЭО для замены ВУ, и какой штраф придется заплатить?

Ситуация: гражданин Украины был прописан в Симферополе до 2013 года, затем выписался из квартиры и проживает в Крыму по настоящий момент без регистрации. Вопрос: как гражданину получить гражданство, паспорт РФ. Спасибо.

Родители живут в рф, украинское гражданство, родив меня нигде не прописали, сейчас мне почти 18, а на руках одно свидетельство (родилась в Москве). Как мне получить гражданство/ паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение