Можно ли договор займа, между физиками, обеспечить 100% гарантией, в случае несоблюдения условий.

• г. Москва

Можно ли договор займа, между физиками, обеспечить 100% гарантией, в случае несоблюдения условий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можно, если грамотно обосновать.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки договора займа

Можно-с залогом имуществам от заемщика в пользу заимодавца, зарегистрировав в Росреестре

Можно, вид обеспечения укажите в договоре.

Здравствуйте, Ольга. Это возможно, но гарантом может выступать лишь банк, иная кредитная организация или коммерческая организация (ст. 368 ГК РФ).