Возможность взыскания процентов и пени по договору займа между физиками до исполнения судебного приказа

• г. Артем

Договор займа между физиками. С момента вынесения суд приказа до фактического его исполнения приставами я могу подать иск о взыскании процентов за пользование займом (проценты указаны в договоре) и пеню за просрочку возврата займа (ее процент указан в договоре)?

Ответы на вопрос (4):

Имеете полное право подать такой иск.

Даже не иск, а еще один судебный приказ.

Здравствуйте, Яна!

Да, Вы вправе взыскать отдельно проценты за пользование суммой займа и пени за просрочку до момента фактического исполнения обязательства по возврату суммы займа.

Вы можете подать в суд иск о взыскании процентов по ст.395 гк рф и заявление об индексации по ст.208 гпк рф.

Аполне можно подать ещё одно требование.