Работодатель требует написать заявление об увольнении, чтобы подписать заявление на отпуск - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Писала вам утром еще.

Работодатель отказывается подписывать заявление на отпуск, если я не напишу заявление на увольнение по собственному желанию. (Т.к. я до этого была 9 дней на не оплачиваемом отпуске по семейным обстоятельствам). Данная ситуация ей не понравилась, так как я, по ее словом, добавляю ей больше работы со своим отпуском и сказала написать заявление на увольнение.

Скажите пожалуйста,

1) имеет ли она право не давать мне отпуск (оплачиваемый) , если я не подпишу заявление об увольнении?

2) за сколько дней мне должны оплатить в таком случае отпуск, если я работа в данной организации пол года, за (14 или 28 дней)?

3) я читала, если уволят не по собственному желанию, то должны предоставить выплату в размере трех месячного оклада?

Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Не имеет право не давать отпуск за дни должны оплатить вам

Вам вправе предоставить отпуск за отработанные 6 месяцев, 14 дней, но не обязаны. Отработаете 11 месяцев, тогда вам обязаны предоставить уже отпуск 28 дней или 14 дней с учётом отгулянных 14 дней после отработки 6 месяцев.

Можете ничего не писать и продолжать работать, но отпуск вам не обязаны предоставлять.

Здравствуйте он не имеет права не давать вам отпуск

Здравствуйте! Отвечу на третий вопрос, т.к. на первые два Вам уже ответили.

Выплаты предусмотрены только при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации. У Вас другой случай, поэтому выплаты не положены.