Что делать, если не выдали патент по статье ПП.4 п.9 ст.18 закона О правовом положении иностранных граждан в России?

• г. Санкт-Петербург

Мне не дали патент по статье. ПП. 4 п.9 ст.18 федерального закона от 25 июля 2002 г.115 - ф 3 " О правовом положении иностранных граждан в Российской фн" что это значит. И что я могу сейчас сделать чтобы получить патент

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ на основании пп.4 п.9 ст. 18 115-ФЗ от 25.07.2002 г «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» связан с представлением поддельных или подложных документов, либо сообщили о себе заведомо ложные сведения.

Так, например, представление заведомо ложных сведений о месте своего проживания, либо покупка сертификата о владении русским языком и т.п.

Согласно ч. 4 ст. 7 115-ФЗ от 25.07.2002 г «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» решение может быть обжаловано в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения или в суд в течение трех месяцев со дня получения им такого уведомления.

Вывод: можно подать жалобу на имя вышестоящего должностного лица органов внутренних дел, либо обратиться в суд.