Я гражданка РФ, собираюсь заключить брак с гражданином Германии в Грузии. Будет ли он признан в Европе?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Нет, потому что Грузия не подписала Гаагскую конвенцию 1961 года.

К сожалению Грузия не входит в число подписавших Гаагскую конвенцию 1961 года.

Это откуда вы такую информацию берёте? Что за юристы такие?!

Уважаемая Лариса,

для признания брака, который заключает гражданин Германии за пределами страны, в третьей стране, с иностранкой, требуется выполнить целый ряд условий и оформительных действий, как до, так и после заключения такого брака.

Бесплатно проинфомрироваться о том, при каких условиях и после каких оформительных действий такой брак будет признан в Standesamt (в органе ЗАГСа) по месту проживания Вашего немецкого супруга, он может в этом органе.

В качестве альтернативы и в платном порядке ту же информацию можно получить у немецкого юриста, обратившись в личный мейл.

Если у Вас или у Вашего "немецкого супруга" проблемы с немецким языком для получения этой информации - Вам можно оказать поддержку в платном порядке и предоставить эту информацию на русском.

Разумеется, любые браки, которые заключаются зарубежом автоматически не признаются.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.