Наследование квартиры с ипотекой - как распределить доли по мат. капиталу и кто будет ответчиком в суде?

• г. Ульяновск

В браке была куплена квартира Покупатель по договору и по всем выпискам муж. В ипотеку включен мат. капитал муж погиб и доли детям не выделены. Нотариус сказала, что до вступления в наследство нужно выделить доли детей по мат. капиталу и сделать это можно только через суд. Не понятно кто будет ответчиком и исцом в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ. юрист знает кто и кем будет указан в исковом заявлении.

А кто вообще может быть ответчиком?

Если нужен ответ на вопрос это платная услуга, поймите правильно, вы хотите получить благо, не неся его другим... так не бывает

Я прошу только ответ! А не готовый иск! Спасибо за ответ.

А ответ на вопрос на который вы не знаете ответ, это разве не результат интеллектуального труда?

Выбирайте юриста и работайте с ним, он составит все правильно и грамотно

Здравствуйте, Ирина муж был 1 собственником в квартире? Вы нотариусу подавали заявление о принятия наследства? В любом случае вам нужно подать заявление о признании права собственности в порядке наследования в заявление вы будите заявителем нотариус заинтересованным лицом