Как заменить водительское удостоверение ДНР на РФ в Краснодарском крае - инструкция для граждан РФ с пропиской в Донецке

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РФ с пропиской г. Донецк ДНР, еду в г. Кореновск Краснодарский край. Могу я там поменять водительское удостоверение выданное в ДНР на водительское удостоверение РФ? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Выдача водительских удостоверений, в том числе и бывшим гражданам ДНР, производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, без медицинского освидетельствования водителей транспортных средств и без взимания государственной пошлины на основании: паспорта гражданина Российской Федерации или вида на жительство в Российской Федерации и документов, подтверждающих постоянное проживание на территории соответственно Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области;

водительского удостоверения, выданного компетентными органами Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или уполномоченными органами Запорожской области и Херсонской области, а в случае отсутствия указанного удостоверения - документов, подтверждающих его получение.