Потеря трудовой книжки после уголовного дела - что делать, если не возвращают?

• г. Санкт-Петербург

Была трудоустроена по тк рф, на руководителей и компанию заведено уголовное дело, после обыска вместе с документами фирмы изъяли трудовые книжки, прошел уде год, трудовую мне не вернули. Ходаттайство следователям о возврате трудовой пытаюсь составить, что еще я могу сделать?

Телеграм для связи: https://t.me/dopeings

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте завести электронную трудовую или в случае отказа следователя в возврате тк обжалуйте его в суд.

Алина, обращайтесь с ходатайством, а в случае отказа, - с жалобой в прокуратуру.

Если откажут - жалобу в прокуратуру либо заявление в суд.