Ребенок в школе создал подобие ножа и угрожал принести пистолет - право ПДН поставить его на учет

• г. Москва

Ребенок в школе сделал из ножних подобие ножа: обмотал изолентой ручки, концы у ножних толстые и тупые, точно никого не проткнешь. Ранее он угрожал на словах принести в школу пистолет и перестрелять всех. ПДН хочет поставить его на учет, имеют ли они такое право? Это является административным правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, а Вы хотите, чтобы он реализовал свои угрозы и тогда его уже сразу в места лишения свободы лет на 15 отправили?

Профилактический учет для того и профилактический, чтобы вести с ним профилактику.

Такого рода проявления, как открыто высказанные намерения совершить преступления, вполне достаточно, чтобы поставить его на учет

А тем более принесение в школу того или иного орудия.

Контекст вопроса понимаю, к негативному восприятию Вами моего ответа вполне готов.

Админправонарушение, - это второй вопрос, тут надо разбираться, какой протокол составлен, кому что вменяется.