Как защититься, если вас запугивают из-за просроченных обязательств дочери?

• г. Якутск

Мне сегодня позвонили по поводу дочери, сказали всё один в один, как в первом сообщении. Только у дочери есть просроченные обязательства. Выслали фото повестки, без печати. Как быть? Сказали, что уголовное дело о мошенничестве заведут, уголовка

Ответы на вопрос (12):

Добрый день, кто звонил? В документе указаны данные сотрудника?

Представилась Новикова Юлия Александровна, капитан полиции

Дознаватель, капитан полиции и её ФИО

Свяжитесь с отделом полиции, и поговорите с самим сотрудником, так картины станет более очевидной.

Они должны выслать повестку по адресу проживания?

Да, должны, но будут ли они это делать не известно.

Она по телефону стала говорить, что закроет мою дочь на 3-ое суток и она дворы пойдёт мести, чтобы не повадно было кредит брать. Да, с неё не снимаю ответсвенности, работает, чтобы расчитаться

Вы это для чего пишите? Вы хотя-бы проверьте, сотрудник ли это.

Вас дурят коллекторы

Добрый день. Это коллекторы развлекаются