Отработал в мвд 13.5 лет. сейчас мне 45 лет. когда и как я могу уйти на пенсию.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того где и кем Вы работали. Могу порекомендовать Вам ознакомиться с Постановлениме Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)