Обязательное указание номера кредитного договора в независимой гарантии - правовые последствия.

• г. Белгород

В договоре независимой гарантии не указано основное обязательство, исполнение по которому обеспечивается гарантией, а именно номер кредитного договора. Ст. 368 ГК РФ в ч.4 нормирует такое указание обязательным.

Этот договор ничтожен? Или надо оспаривать действительность договора в суде?

Ответы на вопрос (3):

Независимая гарантия навязана при автокредите или оформили договор самостоятельно?

При автокредите

Ничтожность сама по себе определяется судом а не кем-то либо