Собственник вступил в права на долю в 20 году, можно ли разделить лицевой счет с момента вступления в собственность?

• г. Уфа

Собственник вступил в права на долю в 20 году, можно ли разделить лицевой счет с момента вступления в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Нет, лицевые счета не делят, можно только обратиться в УК с просьбой начислять оплату услуг ЖКХ отдельно. И только с момента обращения в УК, а не со дня приобретения права собственности.

Вы почему этим вопросом озадачились, этот собственник не платил всё это время?

Спросить
Пожаловаться

Собственник вступил в права в 20 году, за ЖКХ платили мы

Спросить
Пожаловаться

З к. квартира в долевой собственности по 1/2, две комнаты смежные, т.е. разделение идет по середине комнаты. Имеют ли право собственники долей разделить лицевой счет?

Я, собственник, проживаю в коммунальной комнате с не собственником и не родственником, зарегистрированным в этой комнате. Имеет ли право не собственник разделить лицевые счета?

Как или чем подтвердить несогласие собственников разделить лицевой счёт по коммунальным услугам. Являюсь собственником 1/2 доли. Другие собственники не желают куда-либо идти, что либо подписывать.

Можно ли через суд разделить лицевой счет, если определен порядок пользования и разделены лицевые счета по оплате комунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной квартире 37 кв. м 4 собственника, каждый владеет 1/4 долей. Подскажите, пожалуйста, может ли один из собственников разделить лицевой счёт?

Он также является собственником другой квартиры, где и живет. Квартира приватизирована. Прописаны в ней 3 человека: Он, дочь и я. 2 раздельные комнаты, сан. узел совместный.

Заранее спасибо. Ольга.

Как правильно разделить лицевой счет на газ между собственниками, с долгом (лицевой счет на мне)? какие исковые требования должны быть?

Остальные сособственики открывать отдельные счета на газ не хотят!

Мне принадлежит 1/4, а другому собственнику 3/4 доли в квартире и он разделил лицевой счет, а разделить лицевой счет без суда можно? И если счета разделены, значит наша квартира считается коммунальной?

У меня с сетрой квартира по 1\2 доли каждой и один лицевой счет. Как разделить лицевой счет?

После смерти собственника квартиры, 1/2 часть по наследству перешла другому человеку, который в этой квартире не проживает. Обязан ли этот наследник платить за свою долю в этой квартире по текущему ремонту, содержанию и по обязательному капитальному ремонту? Имею ли я право разделить лицевой счёт данной квартиры на двух собственников?

Я прописана в 2-х комнатной квартире вместе с родителями, старшей сестрой и ее ребенком и младшей сестрой. Родители пбющие и много лет не платили квартплату, на основании нового закона злостных неплатильщиков будут выселять по коммуналкам. Я к сожалению не могу, да и не хочу оплачивать всю сумму их долга. Я хотела бы разделить лицевой счет и в полном объеме погасить задолженность, которую рассчитают лично на меня и в дальнейшем получить от них отдельную жилплощадь, т.к. наш дом уже много лет предназначен под снов, и по словам коммунальних служб, нигде не числиться, но проверить это мы не можем!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право разделить лицевой счет? Какие документы мне для этого понадобятся?

Заранее благодарю Вас,

С уважением,

Степанова Олеся.

Зочу перечислить деньги на лицевой счет. Хочу узнать собсьвенника. Лицевой счет 254396147687. Спасибо.

В четерехкомнатной неприватезированной квартире жилой площадью 54,4 кв.м (17+13,4 – смежные, 14,7 и 9,3) проживают: Я, мой муж, трое детей, один из которых несовершеннолетний, и свекровь. Свекровь хочет разделить лицевой счет и завещать комнату дочке. Таким образом мы окажемся в коммунальной квартире. Мы на это согласие не даем. Кроме того, есть Акт технической возможности разделения лицевых счетов, в котором написано, что между комнатами 9,3 кв.м и 14,7 кв.м перегородка выполнена из гепсолита, которая по своим техническим возможностям не может обеспечить индекс звукоизоляции, соответствующий коммунальному заселению. Окна комнат объединяет общий балкон. Свекровь пытается разделить лицевой счет через суд. Может ли суд вынести решение о разделении лицевого счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение