Как получить решение суда, если прошло более двух недель и его еще не прислали по почте?

• г. Москва

На сайте суда указано, что решение готовится к публикации, прошло больше двух недель, по почте решение не прислали. Это значит, что будет ещё "мотивированное" решение? Хочу понять когда обжаловать и если сейчас, то как получить решение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для получения решения обратитесь непосредственно в суд.

Вы можете обратится с кратной жалобой на решение суда. Мотивированную жалобу подадите после получения решения суда.

За решением Вы можете обратиться непосредственно в суд, которым выносилось данное решение.

Так Вы почаще звоните помощнику судьи, в канцелярию суда по гражданским делам, просите выдать на руки, напишите ходатайство о выдаче на руки, отдайте через канцелярию. Хочу сказать, что только Ваша активная позиция, Ваша "надоедливость" поможет. Кроме того, Вы можете составить и направить в суд короткую апелляционную жалобу уже сейчас (конечно, уже с выполнением требований ст.322 ГПК РФ), а дополнить ее по получении решения районного суда.

Здравствуйте.

Если Вы не подавали заявление об изготовлении мотивированного решения, то, скорее всего, будет только резолютивная часть. Пишите такое заявление. Обжаловать модно в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. Но это может быть задним числом. Поэтому считайте срок с момента вынесения решения и пока подавайте предварительную жалобу, чтобы не пропустить сроки.

С уважением.