Увольнение из госучреждения - влияет ли причина увольнения на размер выплаты?

• г. Вологда

Работаю в госучереждении. Есть ли разница в деньгах при увольнении по собственному желанию и уволиться в связи с выходом на пенсию

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, разницы нет.

Однако, чтобы знать предусмотрены ли еще какие-либо дополнительные выплаты в том или другом случае, необходимо ознакомиться с коллективным договором Вашей организации, а также с отраслевым (межотраслевым) соглашением. Эти документы можно запросить у администрации Вашей организации или в профсоюзном органе.