Задержка ремонта по Каско - как защитить свои права и кто несет ответственность?
199₽ VIP

• г. Уфа

Ремонт машины по Каско.

Какие документы должны быть на руках у владельца авто и какие сроки ремонта авто? Они говорят без ограничения, но уже прошло 3,5 месяца.

15.03.23 авто якобы было готово, но при осмотре выявлены недоработки и порча авто самим СТО. Кто должен нести ответственность? Страховая утверждает что это уже виновато сто и нужно разбираться с ними. Претензию на сто не принимают и не предоставляют никаких документов. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

У каждой страховой компании свои правила КАСКО.

ст. 943 ГК РФ.

НЕ путайте с ОСАГО.

Вы в вопросе не указываете какая страховая.

Сделать выводы по тем данным которые вы предоставили невозможно.

Страховая должна отвечать за то куда она Вас отправила.

Претензию можно отправить почтой.

Zeta Страхование

Возможно будет целесообразным по недостаткам выявленных по результатам работы СТО можно привлечь обоих ответчиков и автосервис, и страховую, если последнее сами выбирали место ремонта. Между собой Пусть сами бодаются в порядке регресса в порядке статьи 1081 ГК