Как оформить выписку из дома родителей мужа и прописаться по новому месту жительства с ребенком?

• г. Иркутск

Родители развелись,3 года назад, мать с ребенком уехали в другой населенный пункт, в дом своих родителей, где у неё имеется доля. Как выписаться из дома родителей мужа самой и выписать ребенка, чтоб прописаться по новому месту жительства, в доме, где имеется своя доля?

Ответы на вопрос (4):

По соглашению между родителями.

Не надо выписываться.

Приходите и становитесь на учет вместе с ребенком по новому месту жительства.

Карточка уйдет по старому месту регистрации и там вас выпишут

Можете оформить регистрацию в отделе ГУВМ МВД, куда переехали, сделают запрос по месту регистрации и выпишут.

По месту жительства подаёте заявление на регистрацию и одновременно на снятие с регистрации по прежему месту жительства.