Как подтвердить полномочия адвоката в административном суде и что делать при отказе суда?

• г. Екатеринбург

Какими документами подтверждаются полномочия адвоката на ведение административного дела в суде? Должен ли адвокат представлять документ о высшем юридическом образовании? Можно ли оспорить отказ суда в признании полномочий адвоката как представителя в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Он должен предоставить ордер и диплом об образовании, это требование для всех.

Здравствуйте. Диплом ему не нужен, достаточно удостоверение адвоката предъявить.

Ордер и удостоверение адвоката. Могут ещё диплом спросить.