Изменение пункта договора по оплате труда в школе - Правомерно ли снижение единовременной выплаты к отпуску?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, я работаю в школе. В одностороннем порядке нам изменили пункт в договоре по оплате труда. Если до изменений единовременная к отпуску была 1.2 фонда оплаты труда, то после изменений стала 1.0. Правомерно ли это? ничего изменить в этой ситуации нельзя коллективу?

Ответы на вопрос (1):

Почему же нельзя, можно. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45