Как приватизировать квартиру на имя ребенка, если она была приватизирована до его рождения?

• г. Москва

Квартира приватизирована до женитьбы и рождения дочери. Дочь прописана у меня как я могу приватизировать квартиру или еще так чтобы дочь была в ней хозяйкой потому что пожилой уже

Ответы на вопрос (5):

Вы можете составить договор дарения квартиры дочери и дочь будет собственницей.

В данной ситуации проще всего подарить квартиру вашей дочери или заключить с ней договор ренты.

Вы собственник. Можете подарить квартиру дочери с правом проживания.

НО она возьмет и продаст квартиру или в залог её оставит..

И всё...

будете потом с чужими людьми жить..

Сделайте завещание лучше

Добрый день. Чтобы ваша дочь была хозяйкой, вы можете:

1) Подарить вашей дочери квартиру сейчас. Она станет собственником, а вы, если зарегистрированы в квартире, будете иметь право проживания.

2) Составить завещание на дочь.

Юра, возьмите выписку из ЕГРН по Вашей квартире.

Если Вы там будете собственником, то Вы уже собственник.

При желании Вы можете подарить дочери квартиру, а можете и завещать ей квартиру.

При дарении дочь сможет продать квартиру в любой момент, а новые собственники смогут Вас выгнать на улицу. Это надо иметь в виду.