Дом под снос, квартира была приватизирована, потом рас приватизирована, могу ли я приватизировать квартиру которую получу?

• г. Красноярск

Дом под снос, квартира была приватизирована, потом расприватизирована, могу ли я приватизировать квартиру которую получу?

Ответы на вопрос (2):

Дом под снос, квартира была приватизирована, потом расприватизирована, могу ли я приватизировать квартиру которую получу?

Граждане в приватизации участвуют только раз. Второй раз вам приватизировать не дадут. Вы воспользовались своим правом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Что значит расприватизирована? Такого понятия нет. Если вы даже не стали собственников квартиры, а проживаете в ней на основании договора соц. найма то вы так же имеете право на получение равнозначного жилья или компенсации за жилье при сносе дома.

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос квартира не приватезирована. Прописана семья из 5-ти человек что будет если не приватезировать квартиру? Какое жилье я получу и можно ли будет его приватизировать потом.

Квартира была приватизированна а потом расприватизированна. Сейчас я в ней прописана и хочу сделать приватизацию на себя сама в приватиз никогда не участвовала. Можно ли повторно приватизировать эту квартиру.

Если я с сестрой прописан у родителей, в однокомнатной квартире многоквартирного дома. Квартира в соц. найме, не приватизирована. Дом попадает под снос. Что мы получим в итоге после сноса, надо ли приватизировать квартиру?

Если на момент сноса жилого дома квартира не была приватизирована (находилась в муниципальной собственности), то квартиру, которую дадут взамен, возможно ли будет потом приватизировать и продать. И второй вариант, если при сносе дома квартира приватизирована, то выдаваемая взамен квартира будет ли также автоматически находиться в частной собственности?

Заранее спасибо за ответ.

Наш дом пошол под снос. Мамина квортира была привотезирована. После сноса дома мама получила квартиру. Скажите надо ли ей опять её привотизировать новое жильё. веть она не виновата что дом снесли.

Дом идет по снос (признан аварийным) и к 2017 г планируют всех расселить, трёхкомнатная квартира, прописан 1 человек, квартира не приватизирована, при сносе старого дома дадут такую же квартиру или меньше (18 кв м на человека) или стоит сейчас её приватизировать? Что будет если квартира приватизирована? И сможем ли мы квартиру, которую дадут в дальнейшем приватизировать/продать/обменять?

Наш дом попадает под снос, квартира муниципальная (не приватизирована), дадут ли нам приватизировать новую квартиру которую дадут при расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в бараке под снос но эта квартира не привотизирована получу ли я квартиру при сносе?

Добрый день! Хочу купить квартиру, но она стоит под снос. При распределении новых квартир, будет ли у меня право на получения квартиры? Квартира, которую я хочу купить приватизирована.

У нас муниципальная квартира. Часть дома приватизировала квартиры, а часть нет. Дом числится под снос. Надо ли нам приватизировать квартиру. Как это отразится на получении жилья взамен этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение