Как решить проблему с перекупщиком, который не оформил машину на себя и не является на переоформление в МРЭО?

• г. Симферополь

Купила машину у перекупщика, он вписан в птс но на себя машину не переоформлял, потом продал мне по договору КП,для переоформления авто на меня в МРЭО требуют его личное присутствие (перекупщика или владельца с которым у меня контактов нет), перекуп пол года кормил обещаниями что съездит, а потом поменял номер тел. За это время первый владелец снял авто с учета. Подскажите что делать в такой ситуации? МРЭО никак на контакт не идет, хотя все договоры есть с перекупом, а договор перекупа с владельцем в базе ГБДД не сходится дата и покупатель.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП.

Здравствуйте.

При таких исходных данных проблему Вы сможете решить только посредством обращения в суд, если, конечно перекуп не передумает и не отдаст деньги без суда.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. В качестве ответчика указывайте перекупа, а в качестве третьего лица на стороне ответчика - первого владельца. В зависимости от того, как будет развиваться ситуация, вполне вероятно, что первого владельца придётся привлекать к участию в деле в качестве соответчика.

До обращения в суд с иском отправьте перекупу требование о расторжении договора (ценным письмом с описью вложения).

Я так понимаю вы хотите не ДКП расторгнуть, а зарегистрирвоть на себя ТС. Попросите у последнего собственника копию паспорта. Если этого не хочет делать осуществлять регистрацию ТС в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь в личку.