Как решить проблему с перекупщиком, который не оформил машину на себя и не является на переоформление в МРЭО?

• г. Симферополь

Купила машину у перекупщика, он вписан в птс но на себя машину не переоформлял, потом продал мне по договору КП,для переоформления авто на меня в МРЭО требуют его личное присутствие (перекупщика или владельца с которым у меня контактов нет), перекуп пол года кормил обещаниями что съездит, а потом поменял номер тел. За это время первый владелец снял авто с учета. Подскажите что делать в такой ситуации? МРЭО никак на контакт не идет, хотя все договоры есть с перекупом, а договор перекупа с владельцем в базе ГБДД не сходится дата и покупатель.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При таких исходных данных проблему Вы сможете решить только посредством обращения в суд, если, конечно перекуп не передумает и не отдаст деньги без суда.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. В качестве ответчика указывайте перекупа, а в качестве третьего лица на стороне ответчика - первого владельца. В зависимости от того, как будет развиваться ситуация, вполне вероятно, что первого владельца придётся привлекать к участию в деле в качестве соответчика.

До обращения в суд с иском отправьте перекупу требование о расторжении договора (ценным письмом с описью вложения).

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю вы хотите не ДКП расторгнуть, а зарегистрирвоть на себя ТС. Попросите у последнего собственника копию паспорта. Если этого не хочет делать осуществлять регистрацию ТС в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Могу я оформить стаховку на машину для предъявления в МРЭО (переоформление документов) и в этот же день или на следующий ее аннулировать.

Мы продали машину перекупщикам, не сняв машину с учета, как нам теперь быть? Транспортный налог мы будем платить? Или это как-то можно урегулировать?

Купил машину в кредит в автосалоне. Мрэо оформило машину на моего сына, то есть на другого человека. На какую сумму морального вреда я могу расчитывать.

Приставами был наложен арест на авто лада гранта 2013 г. за долги по алиментам.20 числа наложен арест а 23 числа должник по алиментам переоформил машину на своего отца. В деле иметься его объяснительная в которой он пишет что машину он выиграл на соревнованиях в 2013 г. данную машину он якобы на словах подарил отцу но письменно договор не состовлялся. В 2016 г.отец якобы решил машину продать и в результате понадобилось переоформление машины. Я сейчас готовлю документы в суд на анулирование сделки. Каковы шансы выиграть дело? Долг по алиментам составляет 350 т. р..

И могу ли я в судебном порядки также ходатойствовать о передачи даной машины мне для дальнейшей реализации. Т.к.я смогу реализовать ее дороже чем приставы. Каковы шансы удовлетворения данного ходатайства?

Продала машину перекупщикам, начали приходить штрафы, сняла ее с учета, машину объявили в розыск. Новый владелец купил у перекупа по договору КП, В ПТС вписана только я, машину не ставили на учет год. Сейчас звонит новый владелец, машину на учет не ставят в ГИБДД. Хочется помочь людям. Что делать?

Я продала машину перекупщикам, а через 5 дней на неё наложили арест, из-за ком. услуг! Не успела снять ее с учета! И теперь новый владелец авто не может оформить ее на себя! Что можно сделать в данно ситуации!? Денег погасить долг из-за которого арест, нету!

Купили авто, через год хотели продать, выяснилось на машину поставили ограничение на продажу, узнавали, она оказалось кредитной! Продали нам машину перекупщики от имени хозяина, без проблем получили гос. номер! Что нам делать? Как они продали кредитную машину? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину перекупщикам ани забрали авто и скозали что сами сделают договор купли продажи я потерял с ними связь и незнаю как теперь отчитаться перед налоговой за продажу авто.

Продал машину перекупщикам без договора не снимал с учета, сказали сами напишем когда сделаем! Через пол года пришел штраф на меня, что теперь делать?

Купил на рынке у перекупщика машину год назат оказалась машина в залоге в банке могут ли забрать у меня авто?

Собираюсь продать битую машину перекупщикам. В ДКП они оговаривают срок 3 месяца в течение которого я не имею права снимать машину с учета, но прописывают, что возможные штрафы за этот период будут оплачены за их счет. Соглашаться с этим пунктом?

У меня проблема. Я 2 года назад продал перекупщику машину, но договор купли продажи не заключил. В свою очередь этот продавец (видимо выписав от моего имени ген. доверенность) продал эту машину кому то еще, и теперь мне приходиться платить все штрафы и налоги за её нового владельца. Что мне делать? В ГАИ моё заявление не приняли, и послали на 3 Российские буквы. Уважаемые юристы, помогите!

Хочу продать машину перекупщикам по договору купли продажи. На что нужно обратить внимание? Не будет ли проблем если его оштрафуют? Будет ли договор иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение