Может ли бывший муж продать долю в доме, при условии его прописки?

• г. Красноярск

Такая ситуация был куплен дом под материнский капитал и разделены на доли, 1/4 часть бывшего мужа и по одной доли у двоих детей и у матери. В данный момент в доме прописаны четверо не совершеннолетние дети бывший муж, и мать детей. Может ли бывший муж продать кому либу свою долю так как он прописан и имеет долю в доме.

Ответы на вопрос (3):

Он не сможет её продать, но вполне может подарить.

Продать может, но только при условии, если все остальные сособственники откажутся ее покупать за установленную им цену.

Это предусмотрено ст. 250 ГК РФ

При продаже свои доли вы будете иметь право преимущество выкупа. Если не купите, то он может продать любому лицу, в том числе в семье узбеков. Если так будет с этим вы ничего не сделаете либо подарить в аналогичном порядке