Как узнать, когда снимут фсин браслет и как подать ходатайство на снятие ограничений при постановлении суда на 4 года?

• г. Среднеуральск

На меня одели фсин браслет, постановление суда ограничение свободы на 4 года, через какое время мне снимут браслет и через какое время можно подать ходатайство на снятие ограничений?

Ответы на вопрос (3):

Браслет снимут после полного отбытия наказания - через 4 года.

Ст.53 УК РФ

В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Исходя из указанной нормы, право обратиться в суд с представлением закреплено за УИИ.

Браслет снимут по истечению срока ограничения свободы. В период отбывания наказания уголовно исполнительная инспекция может подать в суд представление об отмене установленных ограничений, например, снять запрет посещать определенные места. Само по себе ношение браслета ограничением не является, а является средством осуществления надзора. Ходатайствовать о его снятии вы не можете.

Побыть и наказания можно будет снять браслет