Кто имеет право на деньги в браке - что делать, если супруг(а) взял деньги без разрешения?

• г. Ставрополь

Если в семье муж взял крупную сумму денег (которые принадлежат жене) без спроса, она может на него написать заявление в полицию? Что за это грозит? Или это будут считать за общие деньги?

Ответы на вопрос (5):

Вика, может обратиться в полицию с заявлением, но при указанных в вопросе обстоятельствах, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Заявлеиние написать может, но последствий никаких не будет, посколькуречь идет о совместных деньгах. Если есть спор относительно того, совместные они или нет - обращаться нужно в суд, а не в полицию.

Ничего не будет мужу. Вам придется смириться или развестись.

В соответствии с Семейным Кодексом РФ, у Вас нет мое и твое, все совместное. Вы не сможете привлечь к ответственности, поскольку он является Вашим супругом.

Вика, здравствуйте. В данной ситуации можно написать заявление в полицию, но это будет бесполезно, поскольку уголовное дело не возбудят

Лучше развестись данной ситуации, поскольку неизвестно, может каких ещё кредитов и займов он может набрать…..

С уважением, Дарья Алексеевна