Возможно ли работать главным энергетиком по совместительству при основной работе в другой компании?

• г. Москва

Можно ли по совместительству работать гл. Энергетиком. Если я работаю в другой компании, и документы о проверке знаний у меня по месту основной работе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может, работа по внутреннему и по внешнему совместительству может быть по любой профессии, специальности, должности, в том числе аналогичной той, которая выполняется по основному месту работы. Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 апреля 2021 г. № 14-2/ООГ-3822 "О возможности работы по совместительству".

Здравствуйте, будут ли документы о проверке знаний по охране труда и пожарной безопасности действительны на рабочем месте по совместительству в другой компании.

Документы по проверки знаний по охране труда и пожарной безопасности, если они соответствуют нормам законодательства, будут действительны. В каждой организации существует свой свод правил, инструкций и т.д., по ним все равно придется пройти соответствующее обучение и проверку знаний. Каждое предприятие имеет свои комиссии по проверки знаний, технологии и т.д. и различные формы соответствующих документов.