Служу по контракту - получил ранение и категорию В по ВВК - что дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Я служу по контракту, контракт уже окончен, получил ранение на Украине, прохождение ВВК мне дали категорию В, диагноз Псохириаз, я могу сейчас уволиться со службы, и положена мне компенсация за годность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

К сожалению, пока уволиться с военной службы по состоянию здоровья не позволяет указ Президента от 21.09.2022 г.N647.

Для увольнения требуется категория Д.

Если у вас остались вопросы, пишите на страницу в ВКонтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.