Как обойти отказ органа записи актов гражданского состояния в выдаче свидетельства о расторжении брака?

• г. Урус-Мартан

С выпиской решения суда о разводе, ходила в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Там мне отказывают выдавать свидетельство о расторжении брака. Ссылаясь на то, что у них нет необходимых бланков (но если я заплачу 5000 тысяч, необходимый бланок чудесным образом появится) А « бесплатные» бланки появятся только через месяц. Куда мне следует обратится, чтобы разрешить эту ситуацию

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Действия загса незаконны.

Они объяснили это тем, что разводов слишком много. На всех бланков не хватает.

Заявление в полицию по факту вымогательства

В прокуратуру вам надо. И тогда все бланки появятся для всех и бесплатно