Как правильно оформить расписку при покупке гаража в рассрочку без договора и какие действия предпринять при последнем платеже?

• г. Иркутск

Я приобрела гараж в ГК в рассрочку. На 10 мес. Вместо договора, расписка в получении денежных средств за гараж. Нотариус сказала, что вместо договора можно оформить расписку на 10 мес. У меня 20 марта остался крайний платеж за рассрочку. Какие далее мои действия. Чтоб всё правильно оформить (документы) без каких либо последствий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ЖК РФ, ЗК РФ через нотариуса Вам необходимо засвидетельствовать факт приобретения на Ваше имя гараж в Росреестре.

Договор купли-продажи обязательно нужно оформить. Иначе переход права собственности не состоится.

Добрый день, Светлана! Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, что именно прописано в расписке, какие именно действия по истечении 10 месяцев платежей.

Добрый. Расписка: заполнение паспортных данных обоих сторон. График внесения денежных средств на 10 мес. Дата и роспись. А в конце при получении всей суммы (т.е рассрочки) бывш владелец пишет, что притензий не имеет по такому то факту.