Владелица онлайн курса пытается удержать деньги за недостаточное обучение - законно ли это?

• г. Хабаровск

Был приобретен онлайн курс за 40000 рублей (21 день обучения). Курс был приобретен на предпродаже со скидкой (полная стоимость курса была заявлена 70000). Через 4 дня уведомила куратора, что обучения не соответствует заявленному и не устраивает. На 5 й день, со мной связалась служба поддержки, попросила подписать договор оферты и выслать скан, после чего будет сделан возврат. В договоре указана стоимость уроков и предоставленных материалов исходя из полной стоимости (70 т), а не из уплаченных мной 40000. И как итог за 5 дней обучения из 21, они хотят удержать 30 т и вернуть мне 10. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.