Запрет на регистрационные действия при продаже квартиры - отказ опеки возможен?

• г. Москва

Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте! Я собственник квартиры с ребенком в равных долях, по 1/2. Данную квартиру сейчас продаю. Получила выписку из ЕГРН, стоит запрет регистрационных действий от пристава. Имеет ли право опека отказать в одобрении продажи квартиры только по этой причине? Укажите, пожалуйста, ссылки на закон в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Нет, по этой причине опека не откажет.

Спросить
Пожаловаться

Если именно квартиру имеете в виду - конечно, имеет. Квартиру - продать нельзя, если на Вашу долю в собственности имеется законный запрет.

Спросить
Пожаловаться

Может отказать и по этой только причине.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дачный жилой домик я собственник но на нем запрет регистрационные действия там сумма долга почти 400 т а этот домик и на 300 едва потянет это единственное жилье хотя на документах указывают кадастровую стоимость в одном документе один миллион аж смешно в другом 700 т и как быть.

На мою автомашину наложен запрет на регистрационные действия, запрет наложен в Воронеже, хотя в указанных моих данных, указано место рождения Воронеж, а я родился в Ташкенте и в Воронеже никогда не был.

Как узнать за что наложана запрет регистационные действия авто.

Делала запрос о ходе исп производства, через сайт госуслуг. Пристав запрашивает росреестр о недвижимости: адрес, метраж квартиры и /отчужд/.На квартиру запрет регистрационных действий. Или эта пометка/отчужд/то же самое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину стоит запрет на регистрационные действия, запрет снят 17.02.2016 судебным приставам, но в гаи машина до сих пор в базе. Что делать?

У моей жены есть комната в общежитии которую она хочет продать. Есть одно сомнение. Половина доли принадлежит нашей дочери. Возможен отказ опеки. Мы проживаем в вчетвером в трехкомнатной квартире купленной по соц. ипотеке и переведенной на займ. У жены и меня а также двух несовершеннолетних дочерей своя доля в квартире. В общежитии собственник жена и одна дочь несовершеннолетняя. Как поступить чтоб продать комнату?

Как узнать причину запрета на регистрационные действия. Запрет числится за овд.

Могут ли органы опеки запретить продажу квартиры в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Если да то кокавы причины?

Купил сломанную машину далеком 2011 году. Составили только купли продажи. Сейчас отремонтировал хотел поставить на учет а мне сказали что стоит запрет на регестрационне действия. Запрет наложено в 2016 году. Что делать?.

Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить опеку над пожилым человеком (матерью), находящегося в неадекватном состоянии после перенесенного инсульта. Имеется приватизированная квартира, находящаяся в совместном владении.

Собственник заверил троим наследникам свою собственность в виде 1/3 доли квартиры каждому: дочери, сыну и внуку. После его смерти (собственника) требуется выкупить долю у сына собственника, но опека не разрешает данную деятельность. Какие меры нужно предпринять, что бы опека позволила совершить сделку?

Купил авто у компании месяц назад по договору купли продажи, по некоторым обстоятельствам не смог сразу сделать постановку на учет, сегодня приехал в гаи. там сказали что на машину наложен запрет на регистрационные действия, запрет был наложен приставами, как быть и можно ли что-то сделать чтобы перерегестрировать авто на себя?

Живем в Мос обл, тут хотим продать кв где вложен маткапитал, но опека не разрешает дальнейшее приобретение квартиры в ипотеку. Можно ли сделать временную регистрацию в другом регионе и через те органы опеки оформить продажу кв в мос обл с последующей покупкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение