Запрет на регистрационные действия при продаже квартиры - отказ опеки возможен?

• г. Москва

Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте! Я собственник квартиры с ребенком в равных долях, по 1/2. Данную квартиру сейчас продаю. Получила выписку из ЕГРН, стоит запрет регистрационных действий от пристава. Имеет ли право опека отказать в одобрении продажи квартиры только по этой причине? Укажите, пожалуйста, ссылки на закон в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Нет, по этой причине опека не откажет.

Если именно квартиру имеете в виду - конечно, имеет. Квартиру - продать нельзя, если на Вашу долю в собственности имеется законный запрет.

Может отказать и по этой только причине.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного