Расписка на задолженность - будет ли она списана при банкротстве должника?

• г. Екатеринбург

Частное лицо под расписку в 2016 г. получило от другого частного лица сумму денег. При банкротстве должника, спишется ли эта задолженность? На должника есть исполнительное производство, оно прекращено из-за отсутствия у должника имущества.

Ответы на вопрос (3):

При успешном завершении процедуры такая задолженность также будет погашена. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

С пишется, если войдет в реестр кредиторов.

Добрый день!

Да, списывается такая задолженность.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.