Начисление удержания по исполнительному листу с учетом прожиточного минимума в Москве - правомерность действий бухгалтера

• г. Москва

Имеется удержание по исполнительному листу, но с сохранением прожиточного минимума. Бухгалтер предприятия начисляет сумму, исходя из прожиточного минимума НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ. Прав ли бухгалтер? Регион-Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да совершенно верно.

Дмитрий!

Неправильно. Она должна начислять из расчета не на душу населения, а на величину прожиточного минимума в городе Москве на 2023 год в расчете на трудоспособное население-24 801 рубль