Как поступить, если коллекторы требуют погашения уже оплаченного кредита, проданного банком лет 5 назад?

• г. Тула

Что делать, если банк продал документы по кредиту, который был погашен у приставов лет 5 назад. Коллекторы звонят, требуют деньги, портят нервы. Банк подтвердил продажу. Куда делись проплаченные деньги возникает вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Возьмите постановление у приставов об окончании исполнительного производства и предъявите коллекторам

Благодарю за ответ! Сейчас в банке данных исполнительных производств обнаружила новое производство, на озвученную сумму. Но кредитов я больше не брала, и постановление на девичью фамилию, которую я сменила 7 лет назад. Могли ли подать в суд по тому же долгу, или кто-то взял по моим данным ещё один кредит?

Отменяйте судебное постановление.

Жалобу приставам по ФЗ № 230-ФЗ на коллекторов и отправляйте их в банк и к приставам. Вас не должно волновать куда потрачены выплаченные вами деньги.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Посылайте нового кредитора в суд. В суд потом подайте возражения на иск.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.