Неприятности с установкой кондиционера - как добиться исполнения обязательств застройщика?

• г. Москва

Интересная нестандартная ситуация. На счет установки кондиционера. В ДДУ в комплектации застройщик прописал наличие устройства для подготовки кондиционера (трассы и т.д.). По факту ничего не сделал. Это подтверждено при приемке и суд экспертизой. Квартиру был вынужден принять, иначе односторонний акт (ведь без кондиционера жилье не является непригодным) . В итоге сейчас в суде застройщик ссылается на то что дом сдан, кондиционерный короб он ставить не будет так как требование не исполнимо! То есть фасад является общедомовым имуществом и чтобы поставить кондиционер короб я должен со всех жильцов собирать разрешение. (да я почитал жилищный кодекс, это действительно так). Но получается какая-то несправедливость. Я то тут при чем, ведь это изначально было прописано в комплектации квартиры. Что посоветует? Как тут можно апперировать, против его аргументов по ЖК о общедомовом имуществе? Денежная компенсация в замен натурального решения не интереса!

Ответы на вопрос (2):

Практически стандартные недоработки застройщиков и подрядчиков. Все это решается по закону о защите прав потребителей.

Никакой конкретики.