Есть решение суда о взыскании с меня определенной суммы по кредиту, судебные приставы меня не вызывали

• г. Таганрог

Есть решение суда о взыскании с меня определенной суммы по кредиту, судебные приставы меня не вызывали, арестовали 2 пластиковых карты, зарплатную и социальную, я нахожусь в декрете, на картах было 5 тыс. руб. ,имеют ли приставы право еще и приити описывать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, приставы имеют право описывать любое ваше имущество в пределах суммы долга. Если тех 5000 рублей было недостаточно для ее погашения, то приставы, описав имущество действовали в рамках закона.

Если сумма превышает 5000, то с ваших карт будут списывать все поступающие на них денежные средства, пока вы приставам не принесете справки о том, что на карты приходит заработная плата и социальные выплаты, так как в этом случае можно списывать только половину!