Наличие требования о наложении запрета на имущество и недвижимость в иске - достаточно ли этого для подачи ходатайства в суд?

• г. Курск

Надо ли подавать в суд ходатайство о наложение запрета на имущество и недвижимость, если в иске есть такая фраза:

Прошу суд:

Принять меры по обеспечению исковых требований в виде наложения запрета на совершение регистрационных действий, а также действий по отчуждения недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (7):

Нет, фактически ходатайство уже заявлено в иске

Надо ходатайство завлять точно/конкретно;

не должно быть "разночтения";

указывайте конкретно имущество (его кадастровый номер, адрес нахождения);

В иске конкретно указано.

Нет не нужно, если ваши требования изложенные в исковом будут удовлетворены никакой арест, не запрет, как у вас указано не нужен.

Здравствуйте, если суд удовлетворит обеспечительные меры то не надо

Дополнительно подавать ходатайство не нужно. Однако нужно написать адрес недвижимости, а главное кадастровый номер. Удачи

Здравствуйте.

Нет, не обязательно ходатайство заявлять в отдельном документе. Можно все указать в иске. Нужно только обосновать применение мер обеспечения и доказать их необходимость.

С уважением.