«Без прав и оформления - история остановки на дороге и перспективах дела в суде»

• г. Курск

Меня остановили сотрудники дпс, прав у меня нет, и машуну только купил и не успел оформить, что будет мне и прошлому владельцу, дело лежит в суде, договор купли продажи был оформлен

Ответы на вопрос (8):

Ваш вопрос непонятен. Какое дело лежит в суде и какая связь между вашей остановкой сотрудниками ГИБДД и этим делом. И чем вообще закончилась ваша встреча в ГИБДД. Вам нужно сесть, подумать хорошенько и сформулировать ваш вопрос.

Меня остановили сотрудники, я без прав, и машина на меня не оформлена, что будет мне и прошлому владельцу

Даниил, Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А хозяину авто на которого она оформлена что то будет?

Если у вас нет водительских прав, а вы находитесь за рулем, то это может привести к административной ответственности в соответствии со статьей 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В зависимости от обстоятельств дела и наличия смягчающих обстоятельств, вам может быть назначен штраф или административный арест на срок до 15 суток.

Что касается машины, то вам следует как можно скорее оформить ее на свое имя, чтобы избежать проблем с законом в будущем. Если продавец не успел переоформить машину на ваше имя, вы можете обратиться к нему с требованием оформить все документы немедленно. Если продавец отказывается оформлять машину на вас, вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.

Если у вас есть договор купли-продажи, который был оформлен, это может помочь вам в защите своих прав. Однако, если вы нарушили закон, например, ездили без прав, это может отрицательно повлиять на исход дела. В любом случае, вам следует обратиться к юристу для консультации и защиты своих интересов в суде.

А человеку на которого она оформлена что то будет?

Привлекут вас по административночке за управление автомобилем без водительского удостоверения Ничего страшного. Если машину забрали На штрафстоянку Вот это серьёзней

А человеку который продал мне машину и которая числиться на нем что то будет?