Педагоги лишены поощрений - правомерны ли действия УО и что делать коллективу школы?

• г. Омск

Я много лет работаю в одной и той же школе и сколько я работаю, каждый месяц приходил стимулирующий фонд на поощрение педагогов. На данный момент стим. Фонд уже не выплачивается три месяца. Бухгалтер УО вместе с руководителем никаких объяснений не дают (говорят, что учителя и так много получают)))) Правомерны ли их действия. Коллектив письменно обратился к начальнику УО, в итоге получили отписку из которой коллектив ничего не понял. Правомерны ли действия специалистов УО и что делать в связи с этим коллективу школы?

Ответы на вопрос (2):

Пишите коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Ольга, чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться с ответом из управления.