Как отменить паспорт иностранца, который начал совершать незаконные действия после оформления брака в ЗАГСе

• г. Ханты-Мансийск

Я делала загс иностранцу, после получения паспорта он начал делать совсем не позволенное. Я могу сделать так чтоб ему аннулировали паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Вы не можете никак ему паспорт аннулировать, ну только если не признаете брак фиктивным через суд.

Я и хочу чтоб считали брак не действительным

Не получится, такой иск не будет от Вас принят к производству.

Можете просто по суду брак расторгнуть.

Очень жаль

В таком случае вам следует подать иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей. Указать почему брак должен быть признан недействителен, все обосновать. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к любому из нас.