Можно ли должнику купить свою машину у перекупа, который купил эту машину с торгов, не переоформляя ее снова в ГИБДД?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

С формальной точки зрения - нельзя... "купить" не переоформив на себя - это значит в лучшем случае получить ген. доверенность на владение и распоряжением данным авто, но имейте ввиду, что "перекуп" всегда может отозвать доверенность...

Можно купить должнику этот авто.

Его опять арестуют и выставят на торги за долги.