Как вернуть деньги после ошибки на кассе и почему банк не выполняет свои обязательства?

• г. Архангельск

При покупке в магазине у меня с карты сняли деньги, но на кассе был сбой и оплата у них не прошла. В итоге, мне пришлось оплатить за товар еще раз. Потом я обратилась в банк, написала заявление на возврат денег, но до сих пор денег нет. Вопрос - могу я куда-то пожаловаться на то, что банк не хочет возвращать мне мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите жалобу в банк россии

Спросить
Пожаловаться

Важно понимать перечислены ли деньги продавцу (в результате сбоя деньги могли списаться позднее и быть зачислены продавцу).

1. Заявление в банк с требованием пояснить списаны ли деньги со счета и перечислены ли магазину.

2. Заявление в магазин с требованием пояснить перечислены ли деньги по платежу, на котором произошел сбой.

Далее принимать решение о предъявлении претензий банку или магазину.

Спросить
Пожаловаться

Банкомат сбербанка не выдал деньги по карте росевробанка, а выдал чек в котором была запись "операция не может быть завершена", после чего чек был выброшен, но деньги были списаны с карты росевробанка. Возможно ли вернуть деньги без чека и как это сделать? Спасибо.

23.06 решила я положить 4 500 на карту. В лоток положила одну 2-х тысячную купюру, 2 по тысяче и 500 рублей, всего 4500. Банкомат мне зачислил 2700. Как я уже позже поняла, мои 2000 он посчитал как 200 рублей. Обращение в банк ничего не дало, они не признают ошибку, пишут, что сбоя не было. Но его и не было, просто банкомат неверно посчитал. Второе обращение в банк тоже ни к чему не привело, отказываются возвращать 1800 на карту. Как быть в таком случае? Как повлиять на банк? Ведь они же проводили инкассацию, также и в торговом центре и на самом банкомате есть камеры... Получается, что никакого расследования этого инцидента они не проводили, просто отписались. Как заставить банк вернуть деньги?

Клиент оплачивал товар картой на кассе и вместо оплаты картой пробили наличными. Клиент забрал товар и возникла недостача в 10 тысяч рублей. Ему прозвонили в этот же день и объяснили ситуацию. Он сказал что придёт и вернёт деньги на следующий день и больше трубку телефона не поднимает. Можно ли составить заявление на данного человека в полиции по факту не возврата денежных средств? Или есть другие способы решения данной ситуации. Спасибо.

Я снял со своего вклада денежные средства в размере 500 т. р., банк мне их выдал и я ушел. Спустя сутки я проверил свой счет и у меня лежали там 500 т. р. после чего, банк позвонил и сказал чтот была совершена ошибка, просьба вернуть. На что я сказал что мне некогда. После чего банк угрожал мне тем, чтотсообщат в безопасность и уже позвонили на работу! Скажите прав ли я в данной ситуации?

У меня произошел один казус и я хотела бы в нем разобраться. Недавно, в Сбербанке я подключила услугу Мобильный банк, но ошиблась в номере на цифру и не заметила. В итоге, у меня со счета сняли деньги. В Сбербанке сказали, что это не их ошибка, я сама оформила на этот номер. Могу ли я как-то вернуть деньги? Или не стоит идти в полицию, ошибка же моя.

По ошибке банка деньги были переведены на арестованный счет. И деньги сразу были заблокированы судебными приставами. Может ли владелец счета (отправитель и получатель разные люди, но родственники) с которого был выполнен перевод попросить вернуть эти деньги у судебных приставов?

Если в банке выдали деньги по вкладу другому лицу. И банк отказывается мне отдать деньги в Россельхозбанке договором является заявление о присоединении к Условиям размещения физическими лицами банковских вкладов. Смогу ли я по этому заявлению что нибудь добиться. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат не дал экземпляр договора на выполнение услуг, а оплату получил в полном объеме, ни чека ни подтверждающего документа об оплате он не выдал. Рассчитывали на его порядочность. Теперь адвокат своих обязательств не выполняет. Как быть теперь? Можно ли как то повлиять?

Мне пришли детские пособия, я их перевела на другую карту этого же банка и у меня их списали в счет исполнительного производства пристава. ЯМогу их вернуть детские?

Как мне вернуть свои деньги. По незнанию закона я заплатила за сына долг истецу он на меня подал в суд как на наследника мой сын умер. Когда пошла к натариусу она сказала что наследником я неявляюсь т.к. у меня лишение родительских прав, как мне вернуть свои деньги сумма немаленькая.

При оплате кредита, менеджер перепутала счета и указала суммы не на те счета, что я указала и теперь с меня требуют оплатить образовавшуюся задолженность, что работники не несут ответственности за свою работу, теперь я за их ошибки должна отдуваться, куда мне с этой ситуацией обратиться?

Вопрос по безопасной сделке на Юле. первый раз совершали покупку на сайте Юла, пылесос Дайсон за 21000 р., продавец отправил запрос на подтверждение покупки и перевод средств, прошли по ссылке, перевели запрашиваемую сумму, после чего продавец нам сообщил, что произошла ошибка при подтверждении о зачислении средств на Юле и нам нужно произвести возврат своих средств. Как оказалось оформляя возврат программа затребовала чтоб остаток на карте был больше запрашиваемой суммы на возврат. В итоге с карты списалась повторно та же сумма. На наши обращения к модераторам и в службу поддержки ответа не получаем. Как нам добиться возврата средств?

У судебного пристава написано заявление, чтобы с пенсии удерживали только 30%.А сегодня получив деньги, увидела что списали больше. Появилось 2 новых исполнительных листа).

Что теперь делать, как вернуть деньги?

Ведь, если будет хоть 20 исполнительных листов, то должны высчитывать только 30% ?Заявление было написано в 2020 году.

Спасибо.

Столкнулась с тем, что мне изначально не давали не один кредит.

Банки утверждали что у меня чёрная история, и я в чёрном списке. Зарегистрировала гос. услуги оказалось что там почему то у меня задолженность в 170 тыс. руб и оформлено ип.все личные документы не мои, но снилс полностью совпадает с моим. Обратилась в мфц и налоговую они сказали что ничего страшного это не ваши долги, человек чьи долги отображаются в моем личном кабинете проживает в Самаре. Я же в Самаре никогда не проживала и не была. Все бы ладно, но вчера мне пришла крайне маленькая зп,в расчетном листе которой было написано удержание по исполнительному делу. Но у меня вообще никаких долгов никогда не было, как я могу платить за человека которого не знаю. Обратилась к судебным приставам

Которые в Самаре, сказали что я попала в базу двойников. Обещали вернуть деньги и отозвать исполнительный лист. Написала кучу заявлений им чтоб они меня исключили, но деньги мне так и не вернули, ещё и с аванса опять сняли. Ко всему тому я нахожусь в положении, и скоро ухожу в декрет. Как разобраться. Обращалась к приставам по прописке получаю устный отказ, либо на вас долгов нет. как мне быть? Как вернуть деньги? И могу ли я обратиться за моральным ущербом? Ведь у меня никогда не было и нет долгов! Помогите пожалуйста!

Случайно отбила на кассе вместо одной позиции две. Клиенту предложили вернуть деньги или товар, хотели решить конфликт мирно. Но он несогласен, что делать?

Я оплачивала средства в размере 25000 рублей в сбербанке через оператора. Она неправильно указала номер счета. Мне позвонили с организации куда я отправляла деньги что неправильно указан номер счета. Что мне делать.

Ситуация следующая: я являюсь двойником должника и с моей карты по ошибке списали деньги. В ситуации разбирались долго, около 6 месяцев, по исполнительному производству сменилось несколько приставов, были поданы жалобы в прокуратуру. В итоге, наконец, выяснилось, что я не являюсь должником и мне нужно вернуть свои деньги. Я подала заявление на возврат денег приставу, последнему с которым я общалась в рамках ИП. Пристав дал ответ об удовлетворении моего заявления. Прошёл месяц, деньги так и не перечислили. Я снова написала заявление этому же приставу о том, что моё требование о возврате средств не было исполнено. Пристав опять написал о том, что моё требование должно быть удовлетворено. Прошло уже 2 недели, а деньги не вернули. Каковы мои дальнейшие действия?

Страховая не согласовывает заказ-наряд от СТОА, С момента ДТП прошло почти 2 месяца. Звонки сбрасывает или не отвечает, письма игнорирует. Росстрахнадзор консультирует только по ОСАГО. Опускаются руки. Что делать?

Вопрос по безопасной сделке на Юле. первый раз совершали покупку на сайте Юла, пылесос Дайсон за 21000 р., продавец отправил запрос на подтверждение покупки и перевод средств, прошли по ссылке, перевели запрашиваемую сумму, после чего продавец нам сообщил, что произошла ошибка при подтверждении о зачислении средств на Юле и нам нужно произвести возврат своих средств. Как оказалось оформляя возврат программа затребовала чтоб остаток на карте был больше запрашиваемой суммы на возврат. В итоге с карты списалась повторно та же сумма. На наши обращения к модераторам и в службу поддержки ответа не получаем. Как нам добиться возврата средств?" Прочитала сейчас этот вопрос на этом сайте, у нас точь в точь такая же ситуация. Для возврата сейчас деньги повторно списались и всё, все молчат, что делать, как вернуть деньги.

Заказала двигатель по б/н в магазине во Владивостоке (есть накладная на мою ФИО и чек сбербанка на оплату), двигатель пришёл в г. Южно-Сахалинск, я должна была его получить в ближайшее время, мне звонили подтверждали, спустя три дня сегодня получил другой человек мой двигатель на основании заявления отправителя, меня даже не предупредили об этом, денежные средства в размере 90 000 рублей ушли в неизвестность, но данные кто получил есть ФИО. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарю 🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение