Как вернуть деньги после ошибки на кассе и почему банк не выполняет свои обязательства?

• г. Архангельск

При покупке в магазине у меня с карты сняли деньги, но на кассе был сбой и оплата у них не прошла. В итоге, мне пришлось оплатить за товар еще раз. Потом я обратилась в банк, написала заявление на возврат денег, но до сих пор денег нет. Вопрос - могу я куда-то пожаловаться на то, что банк не хочет возвращать мне мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд

Здравствуйте, пишите жалобу в банк россии

Важно понимать перечислены ли деньги продавцу (в результате сбоя деньги могли списаться позднее и быть зачислены продавцу).

1. Заявление в банк с требованием пояснить списаны ли деньги со счета и перечислены ли магазину.

2. Заявление в магазин с требованием пояснить перечислены ли деньги по платежу, на котором произошел сбой.

Далее принимать решение о предъявлении претензий банку или магазину.