Камера видеонаблюдения на рабочем месте - может ли планово-экономический отдел оспорить установку со звукозаписью?

• г. Барнаул

Мы работаем в медицинском учреждении, в планово-экономическом отделе. У нас в кабинете хотят установить камеру видеонаблюдения с функцией записи звука. Имеем ли мы возможность оспорить подобное? Ведь мы находимся на рабочем месте с 8 утра до 5 вечера и в рабочее время можем осуществлять какие-то личные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Если изначально про это ничего не было написано в трудовых договорах, то можете это оспорить.

С уважением.