Недобросовестный пристав и недействительный договор на авто - что делать?

• г. Томск

Пристав сделал запрос в ГИБДД приехал и оценил авто в 10 тысяч рублей не посмотрев номер рамы и двигателя. Должник согласился с ценой подписал бумаги и тогда он передал ее на реализацию, я ее купил, но по факту сходится номер рамы и двигателя указанных в моем договоре на другом авто! Когда приставу я это сказал он отказался мне его передавать по акту приема передачи! Могут признать договор ничтожным?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно признать.

С уважением.

Сделка является оспоримой. Иск в суд о признании сделки недействительной. Если марка автомашины тоже не подходит, то договор можно признать незаключенным, так как условие о товаре не согласовано.

Могут