Как не платить налог после дарения садового участка от бабушки - советы для родственников

• г. Челябинск

После договора дарения садового участка и домика в нем, пришло уведомление об уплате налога. Даритель моя бабушка. Куда обратится что бы доказать что это моя родственница и я не должна платить налог.

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

В налоговый орган.

Добрый день!

Близкими родственниками являются (ст. 2, ст. 14 СК): супруги; родители, в т. ч. усыновители; дети, в т. ч. усыновленные; дедушка; бабушка; внуки; братья и сестры, в т. ч. полнородные и неполнородные. Вам нужно подать жалобу на имя начальника ФНС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам нужно обратиться в налоговую, с собой возьмите все документы, подтверждающие, что вы родная внучка - свидетельство о рождении, о браке (если менялась фамилия) и те же документы вашего отца или матери, кому является мамой бабушка.

Обращайтесь в налоговую. Вам необходимо будет предоставить договор дарения, свой паспорт. Свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении мамы или папы где будет указано, что ваша бабушка им мама.