Как сохранить свою работу в условиях неофициального сокращения штата?

• г. Казань

Работаю официально, договор бессрочный, компания достаточно крупная, в компании началась неофициальная процедура сокращения штата, поэтому меня попросили уволиться. Предложений от работодателя никаких не поступило, официально проводить процедуру сокращения работодатель не планирует. Увольняться не хочется, тем более так быстро, есть финансовые обязательства, при этом работа нравилась и никогда не было замечаний, выговоров и т.п. в отношении меня, а наоборот была похвала и соответствующая премия по итогам работы.

Как мне поступить? Какой алгоритм действий будет наиболее благоприятный для меня?

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру. Указывайте на то, что Вас вынуждают уволится.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сергей Александрович, благодарю Вас за ответ!

Рад был Вам помочь!

Не подавайте заявление об увольнении по собственному желанию.

Елена Александровна, благодарю Вас за ответ!

попросили уволиться... при этом - предложений от работодателя никаких не поступило

Межличностные отношения вне правовых норм, если отсутствуют инциденты.

Ирина Дмитриевна, благодарю Вас за ответ!

Можете сами не писать заявление на расчёт. Вам должны предоставить другую должность либо сократить