Как доказать право собственности на комнату коммунальной квартиры при оформлении на другого человека и смерти этого человека?

• г. Самара

Можно ли доказать в суде, что при покупке комнаты коммунальной квартиры пакупала я, и деньги были мои ноличные но я оформила на другого человека временно. У нас с ним был договор что через два месяца он обратно переоформит на меня свидетель есть это риэлтор ана можит быть свидетелем.

И я просрочила гос пошлину в нужно было заплатить в чтение 10 дней, а я на 11 день только оплатила.

Но этот человек умер через два месяца и мы не успели переоформить на меня.

Но его родственники не вступил в наследство уже прошлое 2 года и 3 месяца как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, договор какой-либо заключали с данным лицом?

Если нет, то шансов очень мало.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Согласно ГК РФ Вы можете обратиться к нотариусу и вступить в наследство. В случае спорных моментов которые не получится разрешить беседой можно через суд оформить на себя подав иск в суд согласно ГПК РФ.

Доказывать это вряд ли целесообразно, поскольку фактически вы признаете, что имела место мнимая сделка. А мнимая сделка является НИЧТОЖНОЙ. Поэтому непонятно, зачем вам это нужно.

Так как у меня трое детей и я купила первую комнату, а это вторая была поэтому я хочу доказать что это мои деньги были.