Могу ли я получить материнский капитал на 4 ребёнка? Если я потратила его в 2013 году.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 28.12.2022)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" говорит о том что да, можно получить на 4 го ребёнка.

Это будет добавка к маткапиталу? Или региональный?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" говорит о том, что право на меры государственной поддержки (маткапитал) имеют женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (п. 2 ч. 1 ст. 3 указанного Закона).

То есть, если Вы ранее получили маткапитал, то при рождении четвертого ребенка его уже не получить.

Но, возможно, у Вас есть право на получение регионального капитала.