Подписание алиментного соглашения - как защитить свои права, если бывший муж не выплатит долг?
199₽ VIP

• г. Рязань

Бывший муж предлагает подписать алиментное соглашение с текущего месяца, но при этом у него есть долг по исполнительному листу с октября 2022, он на словах говорит что этот долг он оплатит, как только подпишу соглашение, а если не оплатит, то я могу так же пойти с этим долгом к приставам. Скажите пожалуйста, после заключения алиментного соглашения, правомерно ли будет идти к приставам с и исполнительным листом и просить рассчитать долг? Как вообще быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Да. правомерно будет.

Такой вариант вполне можно применить. Долг никуда не денется и останется, а с момента соглашения алименты будут копиться по-другому расчёту